Dalam rangka semarak Milad Gerakan Kepanduan Hizbul Wathan ke-103, maka Kwartir Wilayah Gerakan Jawa Tengah akan melaksanakan serangkaian kegiatan. Salah satunya adalah Lomba Cover Lagu dengan ketentuan sebagai berikut:

JENIS KEGIATAN

Pembuatan Video Cover Lagu dengan Minusone (Instrumen) yang telah disediakan panitia atau dengan kreasi musik mandiiri. Video Cover/ Klip yang telah dibuat akan diupload Youtube HW Jateng dengan kategori sebagai berikut:

  • Athfal = Athfal Ceria
  • Pengenal = Rindu Berkemah
  • Penghela = Mencerahkan Semesta dan Peradaban Bangsa
  • Penuntun = Kafilah Terindah

WAKTU KEGIATAN

Kegiatan Tanggal Keterangan
Pendaftaran 15 – 30 September 2021

Update:
Pendaftaran diundur hingga 10 Oktober 2021

Bisa dilanjutkan dengan rekam vokal dan pembuatan video.
Pelaksanaan 1 – 20 Oktober 2021 Rekam vokal, pembuatan video dan editing, bisa dilanjutkan pengiriman hasil.
Pengiriman Maximal 25 Oktober 2021

Update:
Maximal pengumpulan tanggal 30 Oktober 2021

Kirim hasil ke hwjateng@gmail.com melalui google drive (kualitas HD).
Penilaian 26 Oktober – 15 Desember 2021

Update :1 November – 15 Desember 2021

55% Yuri + 45 % Rating Youtube
Pengumuman 20 Desember 2020 Semarak Milad HW ke-103

 

TEHNIS PELAKSANAAN

Syarat dan Ketentuan Lomba:

  • Peserta terbuka untuk anggota HW tingkat athfal, pengenal, penghela dan penuntun HW se-Indonesia.
  • Pilihan lagu untuk Video Cover:

Athfal        = Athfal Ceria

Pengenal   = Rindu Berkemah

Penghela   = Mencerahkan Semesta dan Peradaban Bangsa

Penuntun = Kafilah Terindah

  • Dapat dinyanyikan secara SOLO atau BERKELOMPOK.
  • Durasi video cover lagu sesuai dengan instrument yang telah disediakan panitia atau dengan musik kreasi mandiri.
  • Peserta Vokal maupun Pemeran Video Klip WAJIB memakai seragam HW Lengkap dengan ketentuan Seragam dan Atribut HW sesuai tingkatannya (Untuk Putri memakai Jilbab warna khaki seperti warna baju HW) – download katalog seragam dan atribut di KATALOG . Diperbolehkan tidak memakai seragam HW Lengkap dengan ketentuan tetap memakai identitas Hizbul Wathan, contoh: Kaos HW/ Olahraga dengan memakai Scarf Kegiatan HW, peragaan dengan bendera Hizbul Wathan, dll.
  • Pendaftaran Peserta:
  • a. Peserta lomba mendaftar diri melalui link google form lomba yang telah disediakan oleh panitia pada tanggal 15 – 30 September 2021.
  • b. Peserta wajib follow akun Instagram HW Jateng (@hwjateng)
  • c. Peserta wajib like postingan lomba “Cover Lagu & Video Klip Semarak Milad HW ke-103” yang ada di Instagram HW Jateng

  • d. Peserta men-share postingan lomba “Cover Lagu & Video Klip Semarak Milad HW ke-103” melalui Instagram feed, Instagram story dan menandai 3 orang.
  • Peserta mengirimkan bukti screenshoot dari point b, c dan d melalui whatsapp narahubung panitia yang tertera, selanjutnya nomor yang telah diverifikasi akan dimasukkan dalam Grup Peserta Lomba untuk menerima informasi2 update.
  • Dalam Grup Whatsapp akan diberikan Link Instrumen Lagu.

Pelaksanaan Lomba:

  • Peserta mengirim hasil karya melalui email hwjateng@gmail.com dengan google drive kualitas HD.
  • Upload Flyer Peserta Lomba di Instagram masing-masing dengan menandai @hwjateng dan menggunakan tagar #hizbulwathan #miladhw103 (Flyer Peserta Lomba akan dibuatkan setelah peserta mengirimkan hasil karyanya)
  • Instrumen Lagu disediakan melalui Channel Youtube HW Jateng (Dishare melalui Grup Whatsapp Grup Peserta Lomba) dan diperbolehkan dengan aransemen musik mandiri.
  • Akan dipilih 3 pemenang, Juara 1, Juara 2 dan Juara 3 untuk masing-masing tingkat.
  • Susunan Video
    1. Opening 1 dengan logo HW Jateng (terlampir dibawah)
    2. Opening 2 dengan logo Sekolah/ Qobilah/ Kafilah
    3. Judul Lagu menggunakan font yang telah disediakan, diikuti nama pencipta lagu, lirik dan nama penyanyi (terlampir dibawah)
    4. Mencantumkan Subtitle Text di dalam video
    5. Closing Logo KEDAIHW.co (Sponsor Produksi Lagu)
    6. Closing Logo Lazismu Jawa Tengah
    7. Closing Logo Pihak Sponsor Qobilah/ Kafilah yang telah mendukung penyelesaian video cover lagu.

Athfal Judul Lagu : Athfal Ceria – Pencipta Lagu : Muhammad Dzikron – Vokal: …

Pengenal Judul Lagu : Rindu Berkemah – Pencipta Lagu : Muhammad Dzikron – Vokal: …

Penghela Judul Lagu : Mencerahkan Semesta dan Peradaban Bangsa – Pencipta Lagu: … Muhammad Dzikron – Lirik : Albitsna Alfana – Vokal: …

Penuntun Judul Lagu : Kafilah Terindah – Pencipta Lagu : Muhammad Dzikron – Vokal: …

  • Ucapan terimakasih kepada semua pihak yang telah mendukung proses pembuatan video cover lagu.
  • Kejuaraan dipilih berdasarkan penilaian dewan juri dan rating youtube dengan prosentase kriteria berikut:
  • Juri
  1. Vokal 15%
  2. Video Klip 15%
  3. Penghayatan dan Penguasaan Lagu 15%
  4. Ekspresi 10%
  • Rating Youtube
  1. Viewers 10%
  2. Like 10%
  3. Jam Tayang 10%
  4. Subscribe 10%
  5. Komentar 5%
  6. Keputusan juri tidak dapat diganggu gugat
  7. Dengan peserta mengikuti lomba ini, peserta dianggap telah menerima dan menyetujui seluruh ketentuan dan persyaratan lomba.

KEJUARAAN (UPDATE 10 DESEMBER 2021 SESUAI HASIL RAPAT KWARWIL)

Juara Cover Lagu (Nilai Yuri + Nilai Rating)

  1. Athfal => 1 = 5 Video, 2 = 5 Video dan 3 = 5 Video
  2. Pengenal => 1 = 4 Video, 2 = 4 Video dan 3 = 4 Video
  3. Penghela => 1 = 4 Video, 2 = 4 Video dan 3 = 4 Video
  4. Penuntun => 1 = 2 Video, 2 = 2 Video dan 3 = 3 Video

Juara Kategori Cover Lagu 

  1. Kategori Rating Tertinggi => Athfal = 1 Video, Pengenal = 1 Video, Penghela = 1 Video dan Penuntun = 1 Video (Nilai tertinggi berdasarkan Rating Youtube)
  2. Kategori Nilai Yuri => Athfal = 1 Video, Pengenal = 1 Video, Penghela = 1 Video dan Penuntun = 1 Video (Nilai Tertinggi berdasarkan Penilaian Yuri)
  3. Kategori Vokalis Favorit => Athfal = 1 Video, Pengenal = 1 Video, Penghela = 1 Video dan Penuntun = 1 Video (Nilai Tertinggi Penilaian Yuri)
  4. Kategori Video Favorit => Athfal = 1 Video, Pengenal = 1 Video, Penghela = 1 Video dan Penuntun = 1 Video (Nilai Tertinggi Penilaian Yuri)

LOGO JUDUL LAGU

DOWNLOAD PDF

LOGO – LOGO WAJIB

NARA HUBUNG

0896-6613-8369 (Alda Putri)

0858-6988-2162 (Syeckan Afif)

 

LAGU LOMBA

LIRIK LAGU

MINUSONE (INSTRUMEN LAGU)

Minusone (Instrumen Lagu Lomba Semarak Milad HW ke-3) tersedia dalam grup Whatsapp peserta.  Cek kembali tehnis pendaftarannya.

Tehnis Pendaftaran Lomba Cover Lagu:
a. Peserta lomba mendaftar diri melalui link google form lomba yang telah disediakan oleh panitia pada tanggal 15 – 30 September 2021 (form cek diatas)
b. Peserta wajib follow akun Instagram HW Jateng (@hwjateng) – https://www.instagram.com/hwjateng/
c. Peserta wajib like postingan lomba “Cover Lagu & Video Klip Semarak Milad HW ke-103” yang ada di Instagram HW Jateng : https://www.instagram.com/p/CTwT8BIPRpU/
d. Peserta men-share postingan lomba “Cover Lagu & Video Klip Semarak Milad HW ke-103” (point c) melalui Instagram feed, Instagram story dan menandai 3 orang.
e. Peserta mengirimkan bukti screenshoot dari point b, c dan d melalui whatsapp narahubung panitia yang tertera, selanjutnya nomor yang telah diverifikasi akan dimasukkan dalam Grup Peserta Lomba untuk menerima informasi2 update.
f. Dalam Grup Whatsapp, akan diberikan Link Instrumen Lagu. “Peserta diperbolehkan menggunakan aransemen produksi mandiri”

Semarakkan bersama 🙂

Konfirmasi ke Nara Hubung
Alda Putri wa.me/6289666138369
Syeckhan wa.me/6285869882162 

SUSUNAN VIDEO & PERBANDINGAN LOGO – LAYAR

 

DATA PENDAFTAR

ATHFAL

  1. Aditya Rafa Ainun Makhya – Blora
  2. ADIYA RAFA AINUN MAKHYA – Blora
  3. Ahza Danu Abyan dan Rakhela – Wonosobo
  4. Aina Nailah Husna – Tegal
  5. Aisyah Embun Dwi Khumairah – Kendal
  6. Alifiona Azka Tabina – Wonosobo
  7. Alika Asha Tania – Boyolali
  8. Amira Uzma Laksono – Kab. Tegal
  9. Andini Ariesta – Klaten
  10. Anindhita Kirana Widodo – Kab. Tegal
  11. Angelika Dhiarahmanto Putri, Aqsha, Aurora Fatina Prastika – Kendal
  12. Aprisa Malika Pratiwi – Klaten
  13. Aqila Luqman Alif – Klaten
  14. Aqila Luqman Alif & Zakia Salsabila Wahono (duet) – Klaten
  15. Arief Al Fathan – Sukoharjo
  16. Arya Nusantara Putra – Kendal
  17. ARYA NUSANTARA PUTRA SUBAGIYA – Kendal
  18. Asma Ashabil Yamin – Tegal
  19. Assegaf Yoda Pratama – Banjarnegara
  20. Aurelia Fakhira Zahin DKK – Klaten
  21. Auliya Rahmawati dan Najwa – Kabupaten Tegal
  22. Ayu Febri Wulandari, Fitri Khoirun Nisa, Nindyta Aura Ayu Narendra – Klaten
  23. Az Zahra Dkk – Kab. Pekalongan
  24. Azrilia Nur Fahma dan Fauzia  – Klaten
  25. Azzura dkk – Klaten
  26. Biinadzir Danisha Arrahmah – Klaten
  27. Carisa Maharani – Klaten
  28. Clarisa Dlovania – Klaten
  29. Davina Tanra Setiyanungrum – Rembang
  30. Diah Erna Susanti – Kota Magelang
  31. Diah Erna Susanti – Kota Magelang Kota Magelang
  32. Dzulfa Khoero Amalia – Pemalang
  33. Erlita Nadia Oktavia – Klaten
  34. Fatih Nabhan Abiyyu Pradipta – Kudus
  35. Fatiha Saleem Asyila – Klaten
  36. Fihen Indiar Levina – Kota Semarang
  37. Gadis Firrizqi Najla – Lampung
  38. Ghazi Oxa Ghaida DKK – Tegal
  39. Ghendhis Kanaya Putri dan Haniya – Wonosobo
  40. Gizetta Ashiella Fathima Syahhira – Wonosobo
  41. HAPSARI PANGESTUNING RAHAYU – Kendal
  42. Haru Attarrahman Nararya – Kendal
  43. Humairah Ulyaa Janneta , Khalifah Ikhtiarrahmah – Kab. Pekalongan
  44. Jefriyanto – Banyumas
  45. Kamila Sofia Althofunajma – Klaten
  46. Khanzania Zivara Putri – Klaten
  47. Khusna Rahma Kamelia dkk – Banjarnegara
  48. Kinanthi Cahya Ratih – Boyolali
  49. Kirana Dwisetyo Saraswati – Sukoharjo=
  50. Kirana Putri Ramadhani – Kab. Tegal
  51. Kirana Rahma Aulian – Pati
  52. M. Damar Prabu dan Nur Fissilmi Kaffah – Kab. Tegal
  53. Maia Saghita Kawailani Pane – Sukoharjo
  54. Mayana Chaerunnisa Shannon – Sukoharjo
  55. Meysun Faiqa Putri Ardhani – Boyolali
  56. Mefida Zahra Pratista – Klaten
  57. MI Muhammadiyah Kutamendala – Brebes
  58. MI Muhammadiyah Malangan – Klaten
  59. MIM Candirejo – Klaten
  60. MIMPA – Karanganyar
  61. Muhammad Ikhsan Putra Justitia – Klaten
  62. Muhammad Ilyasa Awali – Klaten
  63. Mutia Rahma – Purbalingga
  64. Nabila July Deswytasari – Boyolali
  65. Najma Putri Firmaladi
  66. Nararya Arfa Santosa – Klaten
  67. Narendra Retno Ar Rafi – Kendal
  68. Narendra Retno Ar Rafi Athfal – Kendal
  69. Nareswary Alya Pambayun – Banyumas
  70. Nasywa Izki Nafiza – Brebes
  71. Nasywa Silmina Hasna, Bilqis Nabila Zulfa – Pemalang
  72. Nathania Ajra zakiya nuryana – Kota Sukabumi
  73. Navalia Mirza Callista – Klaten
  74. Neisha Zalfa Nadifa – Klaten
  75. Rayner Alfa Mirza Fadhilah dkk- Banyumas
  76. Rizky Kurniyawati – Karanganyar
  77. Sabrina Aisana – Klaten
  78. Salsabila Indraswari – Karanganyar
  79. SD Aisyiyah Cahaya Insan – Kota Tegal
  80. SD Muhammadiyah Kebagusan – Pemalang
  81. SD Muhammadiyah Kemantran – Kabupaten Tegal
  82. SDM Sulang – Tegal
  83. Shakila Alifiana Dewi Utari – Klaten
  84. Shakila Annura Khuluqy, Shabira Belva Khuluqy, Freya Nandien – Banyumas
  85. Shaquilla Yumna Faradisa – Banyumas
  86. Sheflana Puspa Chile – Kendal
  87. Syafa Aulia Maharani – Tegal
  88. Tasya Aura Aisyara – Kota Tegal
  89. Testa Nur Hardiyono – Surakarta
  90. Tim SDMPlus – Kota Salatiga
  91. Tsalisa Mustaghfira & Ghiffari Zakka Wali – Wonosobo
  92. Ukael Raza Hasan – Kendal
  93. Veronica Anggellena / Zahra Salsabila Athfal – Demak
  94. Volyndra Aqila Hartanto – Kudus
  95. Zahara Alhena dinan Athfal – Tegal
  96. Zahrotul Marzazilah dan Eustika Cahya Wulandari – Banyumas
  97. Zeefa Suwandi – Karanganyar
  98. Zulfa Alya Hafisah – Blora

 

PENGENAL

  1. Ade Arsyad Ramli S.S – Klaten
  2. Adya Tara Sistha, Gadis Rojwa – Banyumas
  3. Ainiha Noer – Rembang
  4. Aisyah Zakiyatun Nada Faiz – Kab. Tegal
  5. Ajeng Setyawati – Klaten
  6. Alifona Azka Tabina – Wonosobo
  7. ALMIRA NARARYA NITISARA dkk – Kab. Tegal
  8. Amanda & Dwiky Reza Kurniawan – Cilacap
  9. Amru Abdul Ghany – Sukoharjo
  10. Annisa Kusumaning Ayu – Kendal
  11. Annisa Kusumaning Ayu – Pemalang
  12. Annisa Riski Utami – Kab. Tegal
  13. ARGI SURYA TAMA BAKTI – Klaten
  14. Arifah Hasna Labibah dkk – Kab. Tegal
  15. Aulia Maysa Aluna – Banyumas
  16. Aulia Milda Hafizhah – Kudus
  17. Azkia Khoerunnisa – Kab. Tegal
  18. Bilqis Nawaf Hidayah – Kab. Tegal
  19. Bilqis Syaila Machika – pemalang
  20. Bilqis Syaila Machika Z – Pemalang
  21. Dhena Maulana Ramdhani – Banyumas
  22. Elora Sevita Hasya – Kab. Tegal
  23. Erlita Nadia Oktavia – Klaten
  24. Eva Lailatul Maghfiroh – Kab. Tegal
  25. Fa Siska Eka Ningrum – Klaten
  26. Fatiya Ghina Syafiq – Kab. Tegal
  27. Fitri DKK – Sragen
  28. GILANG ROMADHON – Klaten
  29. HAIDAR KHOLIL – KLaten
  30. Hasna Aulia Putrifi – Klaten
  31. Haura Tsawa Janah – Pati
  32. Ida Ayu Kusumastuti dan Aura Masyail Afra – Sukoharjo
  33. Indah Rizqiana Lestari – Kab. Tegal
  34. Isabela Aurely Noorma Devi – Batang
  35. Jazirotul Ilmi – Kab. Pekalongan
  36. Jelita Dwiyanti Purwaningsih – Blora
  37. Kamila Luthfia Ramadhani – Klaten
  38. Keisha Alifa Nuryanto – Kab. Tegal
  39. Khumayrah Satriani Budhi – Karanganyar
  40. Mahardhika Affanka Berlina – Kabupaten Tegal
  41. Manggala saputra – Banjarnegara
  42. Maulidatun Alimah – Kab. Tegal
  43. Mawrita Nirmala – Kendal
  44. MBS KH. Mas Manshur Wanasari Brebes – Brebes
  45. Miftahul Jannah Fatihah – Klaten
  46. Muhammad Fadli – Kab. Tegal
  47. Nabiila Alya Hernanda – Kota Surakarta
  48. Nabila Rahma Safira – Karanganyar
  49. Naura Tsaniya – Salatiga
  50. Naurin Zarin Aqeela – Klaten
  51. Neyfa Nahdia Nuesekha – Kab. Tegal
  52. Cahaya Inas Kamila – Pekalongan
  53. Rahma Aufa Maulida – Kab. Tegal
  54. RAHMAT FAISAL – Kab. Tegal
  55. Raisya Aliffiani Putri – Cilacap
  56. Rifa Puji Herlianti – Brebes
  57. Riska Kirana – Kab. Tegal
  58. Rizal Ghibran Hanif Musyaffa – Karanganyar
  59. Salsabil Murtasyida – Depok
  60. Salwa Rakhdatul A – Kab. Tegal
  61. Siti Bariroh – Banjarnegara
  62. Syafa Aulia Maharani – Tegal
  63. Syafara Feby Aulea – Karanganyar
  64. Tasya Aura Aisyara – Kota Tegal
  65. Thoriqul Huda – Lampung
  66. Tim SDMPlus – Kota Salatiga
  67. TITI SETIANINGSIH DAN TIARA PUTRI – Pemalang
  68. Tri Handayani – Kab. Tegal
  69. Triyanti – Kota Salatiga
  70. Tsalisa Mustaghfira & Ghiffari Zakka Wali – Wonosobo
  71. Tsabita Rajma – Klaten
  72. Ukael Raza Hasan – Kendal
  73. Verina Citre Ariela – Kab. Tegal
  74. Veronica Anggellena / Zahra Salsabila Athfal – Demak
  75. Vini Farhatul Aisy – Kab. Tegal
  76. Volyndra Aqila Hartanto – Kudus
  77. Yulia Rismawati – Klaten
  78. YUSTISTIO – Klaten
  79. Zahara Alhena dinan Athfal – Tegal
  80. Zahrotul Marzazilah dan Eustika Cahya Wulandari – Banyumas
  81. ZANJABIL MUSYTARIFA – Depok
  82. Zharefa Zama Athoillah – Blora
  83. Zulfa Alya Hafisah – Blora
  84. Zidan Ramzi Baihaqi, Dzahwan Rafa Al Hasan – Banyumas

 

PENGHELA

  1. Abubakar Al Fayyad – Salatiga
  2. ADAM FIRDAUS – Klaten
  3. Adinda Aliya Rahmadini – Rembang
  4. Ainiha Noer Pengenal – Rembang
  5. Ainun Hasanah – Kab. Tegal
  6. Aizah Ma’idina Jasmine – Klaten
  7. Al Maratul Haura – Kabupaten Tegal
  8. Almaratul Haura – Kab. Tegal
  9. Alva Nor Penghela – Batang
  10. Amalia Rakhmawati – Kab. Tegal
  11. Amaliyah Athfal – Kab. Tegal – Jawa
  12. Anarima Nurmawati – Klaten
  13. Anisya Ufairah – Banyumas
  14. Aradea Zoya Assyifa – Kab. Tegal
  15. Arsy Sekar Kemuning – Kab. Tegal
  16. Ashimah Yumna Faiz – Kab. Tegal
  17. Astyra Gita Kinanti – Kab. Tegal
  18. Audrey Wilfreda, Sabrina Atika Wardani, Nazhifatun zulfa – Banyumas
  19. Ayu Awalinda Penghela – Purbalingga
  20. Bintang Ribka Agustin – Pemalang
  21. Defa Febri Anata – Pati
  22. Dewi Nur Indah Rahmawati – Pemalang
  23. DIMAS IMAM – Klaten
  24. Dimas Rifai Inansah – Kabupaten Tegal
  25. DSD Karanganyar – Kwarda Karanganyar
  26. Dwi Ayu Larasanti – Pemalang
  27. Efti Puji Lestari – Kab. Tegal
  28. Eni – Batang
  29. Fariza Dezy Nugraheni – Klaten
  30. Feni Indriana – Kebumen
  31. Haifa Faitin Aulia Shafa – Kab. Tegal
  32. Hapsari Pengestuning Rahayu – Kendal
  33. Hesti yustina – Banjarnegara
  34. Ihya Al Fidha Muzakhrof – Kab. Tegal
  35. Intan Agustina – Brebes
  36. Intana Zahra, Yulia Putri nur Janah, Gede Wukir Bayu angkoso, Farha nailun naja – Grobogan
  37. Linda Yuliana – Kab. Pekalongan
  38. Lutfian M Nu’man, Reza Saputra – Luthfian
  39. M. Toriq Maulana – Kota Pekalongan
  40. Maisah rahmawati – Kebumen
  41. Marwa Noor Hidayah Klaten
  42. Maulidia Eka Aprilia – Kab. Tegal
  43. Mayshanda Putri Nur Cahya – Klaten
  44. Meisya Luthfiana – Surakarta
  45. Mohammad Adhyaksa – Kendal
  46. MUDA VOICE – Tarakan
  47. MUHAMMAD HABIBURRAHMAN – Klaten
  48. MUHAMMAD SYARIFUDDIN – Klaten
  49. Natan Shobri Arrozyd – Kebumen
  50. NIKO DWI SASONGKO YULI NURSABARA – Klaten
  51. Novita Dwi Hanifah – Klaten
  52. Novita Nurul Jannah – Kendal
  53. Nuning Tri Wahyuni – Purbalingga
  54. Nurul Aeni – Salatiga
  55. Nurul Hidayatul Muflikhah – Kabupaten Tegal
  56. Nurul Safitri – Jepara
  57. Perdianto – Klaten
  58. Qothrunnada Ashfiya Penghela – Rembang
  59. Rachmatiana Putri dkk – Batang
  60. RAHAYU ASTUTI – Rembang
  61. Rahim Alini Putri Anisa – Batang
  62. Rayya Palguna Respati Lukmana – Wonosobo
  63. Rihhadatul Aisya – Pekalongan
  64. RIZQ YUSFAL – Klaten
  65. Sabrina Zulfanova Saputri – Kota Magelang
  66. Salsabil Murtasyida – Depok
  67. Sarah Aulia – Pemalang
  68. SD Muhammadiyah Pesayangan – Tegal
  69. Selfi Putri Handayani – Kendal
  70. SHALFA QUROTU AINI – Klaten
  71. Siti Zahwa Zuhaeriah – Kab. Bogor
  72. Tim Qobilah AR. Fachruddin – Kudus
  73. Vania Cahya Zakiyyah – Klaten
  74. Virginia Putri Ayu – Wonosobo
  75. Waffi Aji Pratama – Kabupaten Tegal
  76. Winda Diana – Pemalang
  77. ZANJABIL MUSYTARIFA – Depok

 

PENUNTUN

  1. Devi Hasanah Sari Penuntun – HW UMS Surakarta
  2. Kafilah Ki Bagus Hadikusumo ITS PKU Muhammadiyah – Surakarta
  3. Khoirul Maliki – Pekalongan
  4. Liana Noor Fadlillah, Feninda Eka Putri, Nolla Alifa Ramadhani, Diva Naran Dhita Hidayat – Banyumas
  5. Pinasti – Magelang
  6. Suhaimah – Kendal
  7. Ullivia Septiani – Blora

 

 

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here